Commission technique départementale 91
Commission technique départementale 91
Dimanche 05 octobre : Orveau (tour de la CCVE)
141005_CLASSEMENTS CCVE.pdf
Document Adobe Acrobat [38.2 KB]
Dimanche 07 septembre : IdF championnat de contre la montre
140907_Classements Equipe.pdf
Document Adobe Acrobat [96.6 KB]
Dimanche 07 septembre : IdF championnat de contre la montre
140907_Arbonne classements catégories.pd[...]
Document Adobe Acrobat [160.6 KB]
Dimanche 07 septembre : IdF championnat de contre la montre
140907_scratch équipe Equipe.pdf
Document Adobe Acrobat [139.0 KB]
Dimanche 07 septembre : IdF championnat de contre la montre
140907_scratch Arbonnes.pdf
Document Adobe Acrobat [163.7 KB]
Dimanche 20 juillet : St Yon
140720_ST YON.pdf
Document Adobe Acrobat [13.0 KB]
Dimanche 13 juillet : Fontenay le Vicomte
140713_fontenay le vicomte.pdf
Document Adobe Acrobat [13.3 KB]
V/S/D 4/5/6 juillet : National route UFOLEP
140705_ national SALOUEL.pdf
Document Adobe Acrobat [947.9 KB]
Dimanche 29 juin : Lardy
140629_Classements course LARDY.pdf
Document Adobe Acrobat [15.6 KB]
Dimanche 22 juin : Mereville
140622_Classements course MEREVILLE.pdf
Document Adobe Acrobat [24.7 KB]
Mercredi 18 juin : Guibeville
140618_Classements course GUIBEVILLE.pdf
Document Adobe Acrobat [11.7 KB]
Dimanche 15 juin : Guillerval
140615_Classements course GUILLERVAL.pdf
Document Adobe Acrobat [19.7 KB]
Dimanche 01 juin : Cocherel (77) IdF route
140601_CLASSEMENTS du REGIONAL IdF COCHE[...]
Document Adobe Acrobat [62.5 KB]
Dimanche 25 mai : Bondoufle
140525_Classements course BONDOUFLE.pdf
Document Adobe Acrobat [21.3 KB]
Dimanche 18 mai : Course du printemps (Boutigny / Essonne)
140518_boutigny sur essonne.pdf
Document Adobe Acrobat [30.0 KB]
Dimanche 11 mai : Pussay
140511_Classements course PUSSAY.pdf
Document Adobe Acrobat [18.7 KB]
Dimanche 4 mai : Championnat UFOLEP départemental 91 route
140504_Championnat Essonne route 2014.pd[...]
Document Adobe Acrobat [15.8 KB]

Jeudi 01 mai : la Vélostar 91

Dimanche 27 avril : Bondoufle
140427 - BONDOUFLE le 27 avril.pdf
Document Adobe Acrobat [21.7 KB]
Dimanche 6 avril : Morangis (Classements complets)
140406_Classements Morangis.pdf
Document Adobe Acrobat [21.6 KB]
Dimanche 30 mars : Villebon / Courtaboeuf (Classements complets)
140330- COURTABOEUF (officiel).pdf
Document Adobe Acrobat [27.9 KB]
Dimanche 16 mars : St Pierre du Perray (classements complets)
140316 - St Pierre du Perray (complet).p[...]
Document Adobe Acrobat [102.0 KB]
Dimanche 02 mars : La Jacques Gouin 2014
Depuis le site de la Jacques Gouin
http://jacquesgouin.blogspot.fr/p/classement.html
140302_resultatsJG2014.pdf
Document Adobe Acrobat [157.7 KB]

A VENDRE PAR LA CTD ESSONNE UFOLEP:

Une combinaisons neuves aux couleurs de la CTD est à disposition : (taille S)

Prix : 90€

Contacter la CTD pour tous renseignements (ci dessus)

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© commission technique départementale UFOLEP Essonne